Older postsAnciens articles | Newer postsArticles récents  

 — March 31, 200331 mars 2003
 

Le 17 janvier 2003, son Excellence Madame Adrienne Clarkson, Gouverneure Générale du
Canada, rendait publique la liste des nouveaux membres admis dans l’Ordre du Canada. À
cette occasion, le Père Irénée Beaubien, s.j., fondateur du Centre
canadien d’œcuménisme, recevait le titre d’Officier de l’Ordre en
appréciation des services rendus dans le domaine des relations interconfessionnelles et
intercuturelles.

Posted: March 31, 2003 • Permanent link: ecu.net/?p=59
Categories: CCEIn this article: Centre Canadien d’œcuménisme
Transmis : 31 mars 2003 • Lien permanente : ecu.net/?p=59
Catégorie : CCEDans cet article : Centre Canadien d’œcuménisme


  Older postsAnciens articles | Newer postsArticles récents